Timming Simof 2017

Jueves, 2 de febrero de 2017

13:30
INAUGURACIÓN SIMOF 2017

14:00
Premio “Flamenco en la piel”

16:30
Lina: “Manifiesto”

17:30
Aldebarán | Colaborador: Benjamin Bulnes
Sergio Vidal

18:30
Alejando Santizo: “Pensamiento míos”
Luis Fernández: “Carmen”

19:30
Pilar Vera: “A la pintura” “Actuación en directo de ” Las Migas ” | Colaboradores: Lamagora y La nueva galería

20:30
Ángeles Copete: “Sentimiento”
Alex de la Huerta: “Apuesta al caballo ganador” | Colaborador: Ribes Casals

21:30
Patricia Bazarot: “Pura Vida” | Colaborador: Lamagora
Pedro Bejar: “¡Mira mujé!” | Colaboradores: Cirope de freza y Benjamín Bulnes

Viernes, 3 de febrero de 2017

11:30
Noveles

16:30
Aurora Gaviño: “Las Zingaras del Hermitange”

17:30
Verónica de la Vega: “La leyenda del tiempo” | Colaborador: Lobaroque
Isabel de Vargas: “Anhelo flamenco” | Colaborador: CMC

18:30
Amparo Pardal: “La Maharani de Kapurthala” | Colaborador: Sentirse flamenca
Ana Morón: “Ana morón 2017”

19:30
Arte y Compás: “Flores a la vida”
María Ramírez Flamencas: “Sissi”

20:30
Antonio Manuel Gutiérrez: “Strike a pose” | Colaboradores: Alfonso Miliner y Karolina Fresneda

21:30
Cristina García: “Mi dolores”
Javier Gª: “Mi cielo”

Sábado, 4 de febrero de 2017

11:30
Sonibel: “Sonibel Curvi”

12:30
Andrew Pocrid: “D.I.V.A”

13:30
Yolanda Rivas y MM Garrido: “Manuela” | Colaboradores: Aura Flamenca, Músico al cante: Alejandro Moreno, Ala guitarra: Juan Espinosa, Marina Danko y Garrido floristas

14:00
Premios: “Aromas”

16:00
Sara de Benítez: “Raíces”

17:00
Carmen Latorre: “Polichinela” | Colaboradores: Artepeinas Artesanías y Mercedes Campos

18:00
Carmen Vega: “El corazón de la tierra” | Colaboradores: Inés Escudero Rus y Vooss Atelier

19:00
Loli Vera “Andalucía” | Colaboradores: Maite Cárdenas y Encarnita Bonilla.

20:00
Sonibel: “Querencia” | Colaboradores: Raúl Cabello, Fina Estampa y Berra y laura

21:00
Molina Moda: “Molina 2017”

22:00
Pilar Rubio: “Una mirada al firmamento” | Colaboradores: Ana Pilar, Manuel de la Momi, Juanjo Díaz, Gema Monje, Pilar Rubio y Maiter Cárdenas

Domingo, 5 de febrero de 2017

11:00
Yolanda Moda Flamenca: “Yolanda Flamenca”

12:30
Atelier Rima: “Musas”

13:30
El Abanico Artesanía: divas-abanico-artesania | Colaborador: Maite Cárdenas

15:00
Hita y Arcos: “Mediterráneo” y Loletesdebú: “Mediterránea”

16:30
Miriam Galvin: “Remolino”
Ernesto Sillero

17:30
Hermanas Serrano: “Pensamiento” | Colaboradores: Hermanos Carvajal, Bombay, El emigrante, City Sec y Ojja

18:30
Inma Castrejón: “Flamingo”
Inés de la Fuente: “Nacer”

19:30
Atelier 109 París: “El diablo ya no viste de Prada” | Colaboradores: Luisa Chparro, Agau Gioelli, Sylvie Vicente y Alejandro Orstiz
Francisco Tamaral: “Alice in Wonderland” | Colaborador: Francisco de la Torre

20:30
Leticia Lorenzo: “Margarita”
Ángela Campos & Artepeinas: “Ángela” con complementos de Artepeinas con su colección “Callejuela con salida”.

21:30
Carmen Romero: “Como una ola”

Más info: www.simof.es